?

Log in

No account? Create an account
липень 2019   01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Фронт зима

Дві річниці

Posted on 2011.02.25 at 10:45
Tags: ,
55 років тому, 25 лютого 1956 р., перший секретар Центрального комітету Комуністичної партії Радянського Союзу, тобто лідер держави і голова компартії, Микита Хрущов зачитав на з’їзді КПРС знамениту доповідь про розвінчання культу особи Сталіна. Рішення того з’їзду скасовані ніколи не були.

Більше ніж через 50 років запорізькі ренегати, відступники від ідей комунізму, задля нагнітання вигідного сусідній державі протистояння у суспільстві незаконно встановили біля свого офісу пам’ятник масовому убивці багатьох народів Сталіну.

Молоді хлопці, які вжили заходів, аби на нашій землі не стояв такий пам’ятник, зараз сидять у СІЗО.

Але сьогодні ми відмічаємо не тільки цю дату, але й річницю перебування при владі Президента України Віктора Януковича. Того самого, за правління якого люди, незгодні з існуванням пам’ятників масовим убивцям, сидять у СІЗО.

З цього приводу люди креативлять :) На Майдані до річниці інавгурації планується акція "День жалоби", збираюся піти подивитись.

Крім цього, прибула мені розсилка про те, що на честь першої річниці перебування при владі режиму Януковича було розпочато всеукраїнську громадянську кампанію «Ми всі».
"До «Ми всі», - сказано у релізі, - входять жителі України по обидва береги Дніпра, різних віросповідань, ідеологій, достатку – яких об’єднує одне – небажання бачити при владі антинародний режим Януковича та підлеглих йому корумпованих антиукраїнських чиновників.

Стартом кампанії було розповсюдження наліпок: «Наша страна заражена страшным вирусом — Януко-ВИЧ».Comments:


Сторінка 1 з 2
<<[1] [2] >>
falkoner
falkoner at 2011-02-25 08:48 (UTC) (Посилання)
листівки супер! Влучні!
ivan_911
ivan_911 at 2011-02-25 08:51 (UTC) (Посилання)
Добре що живемо в демократичній, ліберальній і толерантній державі де всі можуть говорити і робити все, що захочуть (головне щоб не суперечило кримінальному кодексу).
Наліпки це звичайно добре, але віддирати і відмивати їх дуже незручно. Представники комунальних служб незлим тихим словом будуть згадувати виконавців не раз.
falkoner
falkoner at 2011-02-25 08:54 (UTC) (Посилання)
приклеєні в мороз здираються доволі легко)) так що все намана))
22he_travnya at 2011-02-25 08:56 (UTC) (Посилання)
Олено, чи не підкажете: о котрій буде акція на Майдані?
Budzik
budzinskyy at 2011-02-25 08:58 (UTC) (Посилання)
А ще сьогодні річниця захоплення більшовиками Тбілісі у 21-му році і створееня Грузинської РСР=(
Якісь все сумні дати=((
(Анонімно) at 2011-02-25 09:39 (UTC) (Посилання)

від Велеслава

Якщо Янукович хоче довести, що він дійсно збирається вести Україну до Європи, то йому варто було б уважніше вивчити фінал життєвого шляху маршала Петена та мсьє Лаваля. Все ж таки, як-ніяк, європейський досвід. :-))
(Deleted comment)
kostyantyn1979
kostyantyn1979 at 2011-02-25 18:12 (UTC) (Посилання)

Re: Тепер залишилося тільки наліпки ліпити...

А інакше зараз би боролися проти президентки Тимошенко, і в тюрмах сиділо б, повір, на порядок більше...
(Deleted comment)
(Анонімно) at 2011-02-25 10:05 (UTC) (Посилання)

Тюремные годы Вити Януковича

Рассказы бывших сокамерников и сотрудников милиции о том, как Виктор Янукович привлекался за изнасилование и разбой
http://www.youtube.com/watch?v=kw2PzHqOpQI
(Анонімно) at 2011-02-25 10:08 (UTC) (Посилання)
Белозерская как дитё необразованное, или прикидывается. Все уж знают, и это уже общее место, что Хрущевым самим этот культ воспевался, как никем. И в так называемых репрессиях он прославился как никто, погубив много невинных людей, прислуживаясь этому самому культу. И что двадцатый съезд был всего лишь попыткой свою вину свалить на уже мертвого Сталина, чтобы обелить бестолкового бездарного себя. А Сталин таких рьяных дураков наказывал, но эта змеюка как-то сумела выкрутиться. А то, что не развенчали эти мифы про Сталина, так это говорит о том, что до сих пор при власти ещё сильны позиции духовных потомков этих тварей. И Белозерская одна из этих тварей, которая нагло не стесняясь врет не понимая и не разбираясь в сути вещей. От этого и все беды, что твари тварей покрывают, а хороших людей очерняют.
(Анонімно) at 2011-02-25 10:49 (UTC) (Посилання)

Однако

Ніфіга непонятно, це хто в нас "харошиє люді"? кого там "очернили"?
comradekiev
comradekiev at 2011-02-25 10:54 (UTC) (Посилання)
Наша страна заражена страшным вирусом — Януко-ВИЧ

Нет, только половина страны. Остальная половина поражена другой неизлечимой болезнью - ду-РАК-и
Jack Blackwind
zhiginas at 2011-02-25 14:05 (UTC) (Посилання)
Треба було піти ще далі. Наприклад: "ЯнукоВИЧ їсть християнських немовлят на СНІДанок". Дивно, що Чорновола не згадали, він же бо ЧорноВІЛ. А ще цікаво, як ці наліпки сприймають ВІЛ-позитивні люди, які голосували проти Януковича.
(Deleted comment)
(Анонімно) at 2011-02-25 21:23 (UTC) (Посилання)

Re: Історична довідка

Мыкола, ты и слова "историческая справка" две вещи диаметрально противоположные и не совместимые.
kostyantyn1979
kostyantyn1979 at 2011-02-27 12:25 (UTC) (Посилання)

Про Сєрьодкіна.

О, я мав на увазі іншу совєтську статтю, якої громадянин Сєрьодкін боявся дужче, - про кримінальну відповідальність за мужолозство. Нині, поправляючи шийний платочок, пудрячись і підмальовуючи очі та губи, він і не помічає, що лишився один, що люди бридяться йому відповідати...
Взагалі, варто відзначити, як це полохливе, розумово обмежене графоманське створіння змінює тактику. Спершу воно нападалося на російськомовних, бо для того великого ума не треба, прагнуло видати себе за великого укггАїнського патріота, який там, на далекій чужині, щодня ллє ностальгічні крокодилячі сльози за ненькою-Україною... Ще б паак, в ній же ще стільки недобудовано синагог, і коло кожного міста не споруджено здоровенних менор із написами "Тут мертві участь живих" (адже й здохлий давно жид здатний навчити багато чому живих сучасних українців), Фельдман не всім гоям ще розповів про велику історичну роль Лохокосту, по лісах Лозинського бродить ще стільки не впольованих гойських лохів, Ляшко ніяк не навчить гойську українську молодь моральності й чистоти, Томенко ніяк не донесе велику гомосексуалістську правду в гойську українську культуру, а гойські українські діти давно опинилися без турботи Тєрьохіна, Ковтуна й Богдана...
Один час це заокеанське чувпидло розплямкало, що в Україні люто ненавидять гебреїв, хозар, жидів, таких любих його серцю, і ізраїльтян зокрема, тож обзивало тих, хто йому не подобався, "сіоністами". От тільки це не допомогло, бо українці й досі ненавидять жидівську україноненависницю Юлію Грігян та її обрізаних прихвоснів. Вони вірні заповітам Данила Терпила й Іллі Струка, Миколи Сціборського й Івана Климова, Степана Бандери, Андрія Мельника та Ярослава Стецька: "Геть жидів". А це вже знову взявся обзивати українських націоналістів "антісємітамі, фу, какіє пратівниє"... Певно не може забути друга Абрашу, який відкрив обділеному увагою дівчат Миколі Середі чарівний світ анального сексу...
А от сказати, чи поважає воно когось із українських провідників, не спромоглося...
kostyantyn1979
kostyantyn1979 at 2011-02-28 12:29 (UTC) (Посилання)

Стара, але повчальна стаття про походження Месії з рек

Об этнических корнях одного из главных действующих лиц украинского политического поля — премьер-министра Юлии Тимошенко, которая всячески подчеркивает свою «украинскость» (хотя и признаётся, что выучила украинский язык только в 1999 году), написано и сказано много.
Сегодня, когда претензии Тимошенко на высший пост украинского государства практически ни у кого не вызывают сомнений, следует ожидать активизации дискуссии вокруг этой темы. В свое время один из украинских источников так предварил свою статью о Юлии Тимошенко:
«Уроженка Днепропетровска Юлия Тимошенко — смешанного русско-армянского происхождения. Фамилии ее родителей — Телегина и Григян. Как и у многих будущих сильных мира сего, у Тимошенко было довольно трудное детство. Ее отец бросил семью, когда дочери было всего два года.
Впрочем, отличавшаяся уже в юности сильным характером, девушка смогла быстро решить свои личные проблемы. Юлия женила на себе сына днепропетровского босса областного масштаба Геннадия Тимошенко Александра и почти сразу стала реальным главой семейства… »
В более острой форме тема этнической принадлежности украинского премьера была поднята тогдашним министром транспорта и связи Украины Евгением Червоненко. Комментируя избиение в Киеве еврейского юноши, он высказал мысль, что Тимошенко могла быть порасторопнее в осуждении антисемитизма, так как сама "имеет мать-еврейку и отца-армянина": „Я очень удивлен, что подобной реакции не было от самого правительства и премьер-министра. Тем более, что мать Юлии Тимошенко — еврейка, а отец — армянин. Именно армяне и евреи исторически подвергались геноциду“, — заявил Червоненко.
Действительно, долгое время считалось, что в жилах Тимошенко течет армянская кровь, ведь ее девичья фамилия — Григян. Однако сама лидер БЮТ опровергла эти слухи. „У меня по линии отца все латыши до десятого колена, а по линии мамы — все украинцы“, — заявила она. По словам Тимошенко, „из-за ошибки сотрудников паспортного стола Владимир Григянис и превратился в Григяна“.
Между тем найти истоки фамилии Григянис в Латвии оказалось делом многосложным. Как удалось выяснить, в Латвии есть фамилия Grigjanis, в данном случае по-русски произносится как „Григьянис“.
Но и такая фамилия в Латвии встречается крайне редко. Прямых аналогий с „Григянис“ в Латвии просто нет.
С другой стороны, если верны слова премьера о том, что у нее по линии отца — все латыши до десятого колена, то такая фамилия в маленькой Латвии была бы достаточно распространена.
В противном случае можно предположить, что в роду Григьянис (Григянис) все десять поколений рождались исключительно девочки. Чаще в Латвии встречается вариант Grigjans — „Григьянс“, но в таком случае на русский переводится как опять-таки „Григян“, то есть, если не типично армянская, то, во всяком случае, точно не латвийская фамилия, но латышизированная.
В свое время украинский ресурс „Фраза“ в статье, посвященной этническим корням Тимошенко, писал: „Как выяснилось, отца Тимошенко, выдаваемого ею за латыша, зовут Владимир Абрамович Григян. Мы готовы спорить на 5 кило сала, что можно обойти всю Латвию (да и вообще всю Прибалтику) и не найти ни одного прибалта по имени Абрам Григян (имя дедушки Тимошенко) …
kostyantyn1979
kostyantyn1979 at 2011-02-28 12:31 (UTC) (Посилання)
“ И действительно, латышские филологи, занимающиеся изучением фамилий, в один голос твердят, что эта форма фамилии не самостоятельная, а производная от армянской фамилии Григян. Если деда украинского премьера звали Абрамом, то на ориентировочный период жизни деда Юлии Тимошенко, то есть в предвоенной Латвии, пришлась политика тотальной латышизации населения, когда практически всем давали латышские имена и фамилии. Тем более, если эти люди были „коренными латышами в десятом колене“. Таким образом, Абрамом дед Тимошенко называться просто не мог: он либо не был латышом, либо сам по себе является выдумкой.
Поиски этнических корней украинского премьера в Армении также не дали ощутимых результатов. Как удалось выяснить, на сегодняшний день в столице республики Ереване зарегистрирована всего одна семья с фамилией Григян. Однако важно, что в данном случае мы имеем абсолютно четкое совпадение с фигурирующей в официальных документах девичьей фамилией Юлии Владимировны.
Сюрпризы поджидают нас в процессе выяснения истоков фамилии Григян в Нагорном Карабахе. Местный этнограф Лев Азатян рассказывает, что Григяны — известный „гердастан“ (род) в Карабахе, который имеет аристократическое происхождение. „Представители рода Григянов, в основном расселенного в Аскеранском районе, доблестно участвовали в борьбе с османами, вложили свою лепту в оборону Карабаха в 1918 — 1921 годах, принимали участие в политическом сопротивлении подчинению Карабаха Азербайджану в 1923 году и были репрессированы за это в период сталинизма“, — рассказал Азатян. На сегодняшний день в Нагорном Карабахе насчитывается несколько десятков семей Григянов.
Вместе с тем некоторые источники в научных кругах Армении утверждают, что фамилия Григян часто встречается у бессарабских евреев или цыган, точно так же, как и фамилии Копелян, Мунтян, Померлян. Так что здесь не исключают, что начинатели фамилии Григян могут быть бессарабскими цыганами. Справедливости ради, стоит отметить, что в Молдавии найти современников Тимошенко по фамилии Григян также не удалось.
Оригинальную версию выдвигает тот же украинский ресурс „Фраза“. Развивая мысль об этнических корнях отца Тимошенко — Владимира Абрамовича Григяна, издание пишет: „Такое имя вполне характерно для армянских евреев. Армянские евреи (как и грузинские, как и горские) — люди очень приверженные традиции, и вряд ли он (отец Юлии Тимошенко) женился бы на матери Тимошенко, если бы она не была еврейкой “.
Между тем попытки проверить бабушку — то есть мать матери Тимошенко — не увенчались успехом: „Какова настоящая фамилия Марии Иосифовны — так, по нашей (и не только нашей) информации, зовут бабушку Тимошенко, технолога конфетного завода, — покрыто мраком неизвестности… Зато, кажется, удалось установить фамилию Марии Иосифовны по мужу. Фамилия эта звучит странно — Нелепова… видимо, девичья фамилия Марии Иосифовны звучала настолько, говоря мягко, странно, что ей-таки пришлось сменить ее“. http://www.rossia.su/7786-julija-timoshenko-skryvaet-svojo.html
Звернімо увагу, що жидівське походження матері Юлії Тимошенко в інших замаскованих жидів сумнівів ніколи не викликало. Додамо, що, судячи з усього, мати Олександра Тимошенка, як і мати Юрія Луценка, а також дружини інших перших секретарів обкому, навіть таких географічно далеких від межі осідлості, як Михайло Горбачов зі Ставропілля та Борис Єльцин з Єкатеринбуржщини, теж є жидівкою...
До речі, стосовно вірмен, які давно живуть в Україні, варто нагадати, що 1624 року український католицький діяч Йосип Верещинський, який прихильно ставився до запорожців і прагнув надати січовим лицарям якомога ширші права, зауважив, що жиди вивідують і через вірмен продають Туреччині державні таємниці Речі Посполитої, а від самого початку Визвольної війни 1648-1650 років Богдан Зиновій Хмельницький нещадно винищував вірмен, вірменська церква в Києві була спалена... Зараз вірменська діяспора в Україні є основою для однієї з найбільш потужних гілок етнічної організованої злочинності...
kostyantyn1979
kostyantyn1979 at 2011-02-28 12:32 (UTC) (Посилання)

Далі, про приїзд на батьківщину дідуся Абрама

"О еврейских корнях Тимошенко"

Николай Остров, для «Фраза»

"Недавно Юлия Тимошенко побывала в Израиле. Как сообщает пресс-служба БЮТ, "Юлія Тимошенко після зустрічі з Спікером Кнессету Далією Іцик та міністром національної інфраструктури Біньяміном Бен Елізером побувала у сесійному залі ізраїльського парламенту – Кнессеті". "Депутати Кнессету вітали Юлію Тимошенко оплесками, хоча у сесійній залі парламенту не прийнято аплодувати. (Перевод: "Депутаты Кнессета приветствовали Юлию Тимошенко аплодисментами, хотя в зале парламента на принято аплодировать). Спікер Кнессету Далія Іцик, виступаючи перед депутатами, привітала Юлію Тимошенко словами: «Ми щиро вітаємо пані Юлію Тимошенко як справжнього друга держави Ізраїль і борця за демократію в Україні». Далія Іцик також поінформувала депутатів про свою зустріч з лідером БЮТ. Вона повідомила, що на зустрічі були присутні багато депутатів Кнессету. «Це була дуже тепла і плідна зустріч з справжнім другом. Ми бажаємо пані Юлії Тимошенко і в її особі всьому українському народу великих успіхів», - сказала Спікер Кнессету" - говорится также в сообщении. (Перевод: Спикер Кнессета Далия Ицык, высупая перед депутатами, поприветствовала Юлию Тимошенко словами: "Мы от всего сердца привествуем г-жу Юлию Тимошенко как настоящего друга государства Израиль и борца за демократию на Украине". Далее Ицык также проинформировала депутатов о своей встрече с лидером БЮТ. Она мообщила, что на встрече присутствовало много депутатов Кнессета. "Это была очень теплая и плодотворная встреча с настоящим другом. Мы желаем г-же Юлии Тимошенко и в ее лице всему украинскому народу больших успехов", - сказала спикер парламента.)
Previous Entry  Next Entry