Олена Білозерська (Olena Bilozerska) (bilozerska) wrote,
Олена Білозерська (Olena Bilozerska)
bilozerska

4 листопада - друга серія !!!

Ось що повідомляє сайт "Новий регіон":

В Киеве пройдет крестный ход против улицы Мазепы

21 ноября в Киеве пройдет крестный ход против переименования улицы Январского восстания в честь гетмана Ивана Мазепы, отлученного от Православной Церкви. Об этом «Новому Региону» сообщили организатор акции – «Союз православных братств Украины» и «Всеукраинское православное братство Александра Невского».

«21 ноября в Киеве во время крестного хода православные верующие совершат молитвенные стояния перед зданиями Секретариата президента, горсовета Киева и другими украинскими госучереждениями. Участники крестного хода будут протестовать против кощунственного насаждения улице, ведущей к Киево-Печерской Лавре, имени гетмана-предателя Мазепы, который был отлучен от Церкви в ноябре 1708 г. За клятвопреступление и другие смертные грехи», – сообщили организаторы.

Как ожидается, крестный ход начнется от Киево-Печерской Лавры в 11:00.
via dukich

http://nr2.ru/kiev/149344.html


Можу сказати вам, що буде, якщо не вживемо контрзаходів. Не виходити проти них - ганьба. Всі розуміють, що їхня акція, з "молитовним стоянням" не під церквами, а під державними установами, - ніяка не релігійна, а замаскована під таку.

Отже, проти них вийдуть. Тільки вже не 30, а 20 людей, всіх їх за наказом майора Оніщенка загребе "Беркут", але оскільки вони нещодавно попадалися, їм дадуть по 3 доби усім.


Тому пропоную:
поки є час, домовитись з кількома священиками-патріотами (УПЦ КП, УАПЦ, УГКЦ) і разом з ними, з усіма документами в порядку,того ж дня зробити ходу до Лаври під гаслами на кшталт: "Путін, руки геть від України!". І перекрити дорогу, звичайно.
Плюс забезпечити телебачення. Тут і антимєнтівські листівочки згодяться :)

Якщо домовимось про щось подібне, беруся переговорити з деякими отцями і тележурналістами.

Tags: акції, мазепа, мєнти, русскій марш, уроди
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 39 comments