?

Log in

No account? Create an account
травень 2019   01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Фронт зима

"Невидимий батальйон". Дякую за службу

Posted on 2018.05.31 at 15:39


Була вчора на показі фільму "Невидимий батальйон" у кінотеатрі "Жовтень". Ясна річ, я бачила його раніше, в т.ч. на великому екрані, і вже звикла до самого фільму.
Але не можу звикнути до реакції глядачів. Вони плачуть! Стільки, скільки дивляться - плачуть. І після фільму підходять, обнімають тебе, фотографуються з тобою, ДЯКУЮТЬ ЗА СЛУЖБУ...
Продюсер фільму Марія Берлінська свідомо хоче запровадити у нас традицію, яка існує в країнах Заходу - коли до військових підходять на вулиці незнайомі люди і дякують їм за службу.

На показі були присутні дві жінки - військовослужбовці армії США. Одна майор морської піхоти, друга, молодша - курсант, майбутній офіцер запасу. Розказували про штатівський досвід. Казали, що ще порівняно недавно заміжні жінки могли служити в армії тільки зі згоди чоловіка, а в разі вагітності їх звільняли.

Подумалося з приводу гендерної рівності жінок-військовослужбовців: якби хто до цього не ставився, а до цього йде. Адже в усі часи в усіх країнах, навіть тих, де жінки історично були повністю безправними, коли ставало непереливки, коли загрожував ворог, жінки бралися за зброю і воювали нарівні з чоловіками.

Побачила купу знайомих. Розвіртуалилася з Валькірією. Познайомилася з молодим чоловіком, який хоче стати снайпером, незважаючи на проблеми з зором - і стане, якщо справді цього хоче. Андріана Сусак, яка нещодавно повернулася з турне "Невидимого батальйону" по Канаді і Штатах, передала мені 50 канадських доларів від одного чоловіка, який регулярно читає мій блог. Знаю про нього лише те, що він живе в Торонто. Щиро дякую Вам, пане.

Дякую прекрасній команді "Невидимого батальйону" і всім, українцям та іноземцям, хто підтримує Україну на цій війні. Дякую за ініціативу. Дякую за творчість. Дякую за працю. Дякую за службу.

Автор фото (крім другого) - Алекс Заклецький.
Comments:


Сторінка 1 з 2
<<[1] [2] >>
IMHO
bumbarash72 at 2018-05-31 12:43 (UTC) (Посилання)
Лесба в обнимку с нациком-цэ гарно.Дякую боже шо лесба не москаль!
greywildcat
greywildcat at 2018-05-31 12:49 (UTC) (Посилання)
Я прогнозую важкий баттхерт у єреф'ян та вперті спроби кидатися лайном виймаючи його з власного рота.

Не переймайтеся цим, Олено.
Олена Білозерська (Olena Bilozerska)
bilozerska at 2018-05-31 12:53 (UTC) (Посилання)
Тю, це навіть прогнозувати не треба, це аксіома :))
(Deleted comment)
euthanasepam
euthanasepam at 2018-05-31 13:35 (UTC) (Посилання)
>> Продюсер фільму Марія Берлінська свідомо хоче запровадити у нас традицію, яка існує в країнах Заходу - коли до військових підходять на вулиці незнайомі люди і дякують їм за службу.


Аж гидко стало…

Продюсер Марія Берлінська десь на три-чотири роки спізнилася у своєму бажанні привласнити авторство вже наявного в Україні народного звичаю.

Порядним та чесним людям в Україні для такого вшанування українських вояків не було жодної потреби у продюсерах маріях берлінських.
dagrael
dagrael at 2018-05-31 16:29 (UTC) (Посилання)
А вот не пизди, шакал. Нет такого народного обычая - или я не военный, и не в Украине живу?
И на Берлинскую рот не раскрывай - тебе до нее как до неба.
J. Petrova
J. Petrova at 2018-05-31 13:57 (UTC) (Посилання)
по сьемкам сбушников посредник заранее передал исполнителю все деньги (30тысяч) и оружие
заранее - тогда зачем надо было инсценировать убийство бабченко - да ради пиара

хотя бы сделали вид что снимают после убийства и посредник вручает деньги и его тут же берут - а так совсем чушь получается
посредник наверняка работник СБУ

seviller [wargaming.net] at 2018-05-31 16:43 (UTC) (Посилання)
Заказчик -- Борис Львович Герман, руководитель крупнейшего частного поставщика оружия ВСУ, руководитель украино-немецкой оружейной компании "Шмайсер"
micklecat
micklecat at 2018-05-31 13:57 (UTC) (Посилання)
Кацапы, а у вас снимают фильмы о хероях новоусросии? о заshitниках свиноязычных даунбасских младенцев? О мужественных заshitниках Сирии? Ведь не зря же вашим самкам приходят цинковые коробки... или зря?
сергей миронов
сергей миронов at 2018-05-31 16:01 (UTC) (Посилання)
нет, не снимают, 6-8 человек погибших в год это не повод для фильма
sashaa007 at 2018-05-31 16:22 (UTC) (Посилання)
не когда посмотреть этот фильм. а там показывают как бандер долбили в котлах??? как бандер тысячами закапывали в лесополках??? лично видел и не раз в одноклассниках местные жители призывали родителей забрать трупы своих детей всушников в лесополках, разлагаются и плохие запахи, у кого они нашли документы перечисляли фамилии, жители говорили у них нет денег хоронить бандер на кладбищах. или в фильме только какие бандеры герои--аж не в состоянии победить бывших шахтёров и таксистов за 4 года
Petrushka
ext_2629123 at 2018-06-06 12:35 (UTC) (Посилання)
Є й більш влучні фільми.
https://youtu.be/fGzmEpqeDR8
сергей миронов
сергей миронов at 2018-05-31 16:28 (UTC) (Посилання)
" Познайомилася з молодим чоловіком, який хоче стати снайпером, незважаючи на проблеми з зором - і стане, якщо справді цього хоче."

елена, как полу-слепой снайпер будет выполнять боевые задачи, а если от него будет зависеть твоя жизнь? не, можно конечно служить в тылу и видеть ружо раз в месяц на стрельбах, а зрячего просто послать на Донбасс взамен , но где гарантия что полу-слепой не окажется следом за зрячим там же и что тогда будет? сколько погибнет из-за его физического дефекта тех кто на него будет рассчитывать, посчитайте, вам так ещё долго с колен будет не встать
сергей миронов
сергей миронов at 2018-05-31 17:48 (UTC) (Посилання)
второй день подряд наблюдаю забавную картину как укропы лаются между собой называя друг друга "ватниками" , "кремлеботами" и "брехливыми кацапами".
нам для этого даже делать ничего не нужно, сами друг другу глотку готовы перегрызть
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
dji12345
dji12345 at 2018-05-31 19:59 (UTC) (Посилання)
Хороший фильм.
сергей миронов
сергей миронов at 2018-06-01 17:31 (UTC) (Посилання)
унылый и скучный
каждая история о том кто и как попал на войну со своим народом это как рассказ о какой-нибуть гайке и как она попала и была вкручена в большой и мощный автомобиль, никому не интересна история гайки, всем интересны характеристики и возможности автомобиля

sashaa007 at 2018-05-31 20:41 (UTC) (Посилання)
всё точно так я и думал, в сомали по другому не бывает:


«Клинические идиоты»: Позорная постановка с Бабченко была затеяна ради «отжима» оружейного бизнеса
31.05.2018 - 23:20
«Клинические идиоты»: Позорная постановка с Бабченко была затеяна ради «отжима» оружейного бизнеса | Русская весна

Журналист Александр Дубинский прокомментировал дело Бабченко.

«Рыдаю… Фейковое убийство и задержание гражданина Германа — было способом разрешить конфликт между совладельцами оружейной компании «Шмайсер».

Герману предложили посотрудничать СБУшники. Он согласился по их просьбе передать деньги и оружие якобы киллеру.

Его взяли как организатора убийства. Чтобы отжать у него долю в компании, которая продаёт оружие МО и СБУ.

Бабченко в этой оперетте выполнил роль клоуна шапито, которого использовали для пиара. Чтобы не только бизнес оружейный отжать, но и руководителей Службы и ГПУ пропиарить.

Раскрыли заказное убийство. Под шумок украли хороший бизнес. За что участвующему в постановке Бабченко выдали его долю в виде украинского паспорта.

При этом привлекли к схеме внимание ведущих мировых СМИ, политиков, активистов. Которых сделали невольными соучастниками кражи.

Клинические идиоты».
(Deleted comment)
(Deleted comment)
sashaa007 at 2018-06-01 16:45 (UTC) (Посилання)

бандерам нужны деньги

у бандер конкретно сократилась кормовая база, осюдова и вся позорная движуха вокруг отжима бизнессов бориса германа, ограбление мужа оперной дивы, убийство шеремета и т.д.
sashaa007 at 2018-06-01 23:49 (UTC) (Посилання)

бандеровские коллаборанты-марионетки недовольны

бандерам надо брать пример с путина, ни перед кем не пресмыкается, поэтому и бешенное уважение по всему миру.


Унижение Украины: В Раде возмущены отчётом генпрокурора и главы СБУ перед послами G7
02.06.2018 - 0:30
Унижение Украины: В Раде возмущены отчётом генпрокурора и главы СБУ перед послами G7 | Русская весна

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук заявил, что отчёт генпрокурора Украины Юрия Луценко и главы СБУ Василия Грицака перед послами стран G7 о спецоперации с журналистом Аркадием Бабченко унижает Украину.

«Спецоперация с Бабченко: Луценко и Грицак отчитались перед иностранцами — это заголовок на „Украинской правде”.

Представляете себе, чтобы глава „Моссад” вместе с генпрокурором Израиля отчитывались перед иностранцами о любой спецоперации? Я — нет! Это просто невозможно!» — написал он на своей странице в соцсети.

«Подобные „отчеты”, как по мне, недопустимы, ведь они унижают наше государство и демонстрируют наличие элементов внешнего управления», — добавил Мосийчук.

По мнению нардепа, «Украина должна спросить у этих иностранцев: почему их страны не соблюдают гарантий, данных нашей стране в рамках Будапештского меморандума?»

«Украина имеет полное право любым способом защищаться от иностранных спецслужб и террористов и отчитываться об этом ни перед кем не обязана!» — заключил Мосийчук.

Edited at 2018-06-02 00:26 (UTC)
сергей миронов
сергей миронов at 2018-06-02 18:08 (UTC) (Посилання)
Она научную фантастику оказывается читает!!!

фридман селия написал это : «Если ты скажешь мне завтра, что превратилась в некое существо, которое должно каждый день убивать человека, чтобы выжить... Хаша знает, я, возможно, стал бы тебе помогать прятать трупы. То добро, которое ты сделала, исчисляется космическими мерками, ты помогла миллионам людей. Что значат эти шесть убитых по сравнению с этим?»

у этого существа в руках оружие и оно нажимает на курок убивая людей, обоснованием своего убийства людей это существо считает нормальным использование в оправдание себя(!) мыслей писателей-фантастов(!) в их придуманных(!) ими произведениях , как , например этого Фридмана Селия! Каково вам???
она пишет о том что «помогает убивать не "свой народ", а оккупантов и коллаборационистов» , я в русском переводе привожу.
Хочу спросить эту субстанцию — где ты увидела там оккупантов и колаборационистов?
Оккупанты, в твоём ущербном понимании, находятся в крыму, езжай туда и попробуй убить хотя бы одного, посмотрим каков будет результат и сколько ты протянешь после этого, покажи что ты что-то можешь делать кроме пустой болтовни в своём жж. Пока же, по факту, имеем одни голословные обвинения моей страны в том, что ты сама и такие как ты и заварили своим идиотизмом там, где вы огребли люлей и до сих пор не в состоянии оправиться от этого.

Это что вина россиян что ли, что ты и тебе подобные не умеют воевать?, нет, наши люди приехали в твою страну безоружные , или вообще с простой стрелковкой, отняли оружие у твоих ментов и твоих вояк ( путин послал вс рф безоружными в твою страну и приказал им добыть оружие у тебя в стране, отнимая его у ментов и вояк!), у тебя были все шансы против икон и палок, которыми тебя останавливали в их городах, но ты и твоя власть не сумели ни подавить , ни обуздать восстание, наоборот, ты и тебе подобные спровоцировали своим идиотизмом уход населения в то, что называлось раньше ополчением, убивая детей и баб со стариками своими обстрелами, безконтрольными и не разумными, своим предвзятым отношением к тем кто живёт на донбассе, ты сама и тебе подобные своими действиями и спровоцировали сопротивление, и те кто был даже нейтральным ушли в ополчение по причинам предвзятого и заведомо обвинительного отношения твоей «власти» ко всем кто жил там как к «сепарам». А когда тебе понадовали по зубам ты и тебе подобные, поджав свой хвост, завыли про агрессию россии и про кадровые войска, которые вас там убивали и обстреливали!

Я всегда таким как ты привожу пример нашей первой чеченской войны, когда народ чечни самоорганизовался и дал отпор нашим войскам, конечно не обошлось без предательства, но факт остаётся фактом — хасавьюртовский договор был подписан, и тут нужно проводить параллели к тому , что произошло на донбассе, там по сути произошло тоже, когда сам народ отстоял своё видение дальнейшего существоания так как считал нужным , конечно помогли Русские Добровольцы, это бесспорно, но без народной поддержки не было бы и поддержки Россией ни Добровольцами, ни всем прочим что позволило республикам выжить .
Они себя с твоим бандеровским государсвом не связывают никак, посему никакие они для тебя не коллаборационисты, брось эту ахинею, украина расплась в феврале 14-го, восстановить её у вас нет ни сил, ни возможностей, всё, поезд ушёл, смирись с этим, целее будет твоя психика , и не баламуть народ, ты ни одного не рожала чтобы посылать хоть кого-то на смерть, заимей своих детей, а потом посылай их в пекло, себя в пример ставить не нужно, в твою героическую "борьбу " там не верю, больше видел тебя по киношкам, да в студиях за интервью, солдат так не воюет, пропагандист - да, но зачем это нам ?


сергей миронов
сергей миронов at 2018-06-02 18:54 (UTC) (Посилання)
«Если ты скажешь мне завтра, что превратилась в некое существо, которое должно каждый день убивать человека, чтобы выжить...возможно, стал бы тебе помогать прятать трупы »

блять. О главном то забыл...

кто и как тебе МЕШАЕТ ВЫЖИТЬ??? вот просто ответь на мой вопрос , хотя конечно ты опять будешь сидеть и молчать как всегда делаешь почти со всеми.

Но вот тебе конкретный вопрос — кто несёт угрозу выживания тебе и «твоему» государству? Чем тебе мешает «выживать», восставший и считающий себя русским, донбасс или ушедший в «родную русскую гавань» крым? У тебя кислород оттуда проведён по трубкам, или ты питание получаешь для поддержания жизнедеятельности из шахт донбасса?
Они тебя не «заставляют» говорить на неродной для тебя мойве в твоём куеве?, они «заставляют» тебя не «чтить» «соборность» государства образованного чуждыми для тебя народностью?, какое зло то!
ты же не их национальности, зачем тебе вся эта шелуха с «вышиванками», с «самостийностью», для чего тебе лично бред про «сильная и независимая украина», «сильная и независимая» она для «украинцев», а ты какое отношение к ним имеешь?, зачем тебе, инородке для них, тратить хоть каплю своих сил для их «государства»?, зачем трендеть и чтить какую-то «унр» которая была образована людьми не твоей национальности и не для тебя, зачем тебе это?, для чего это тебе нужно, белозерская?

Тебе то не пофигу на то сколько «украинцев» отправили на захоронение из такого же донбасса, пусть они сами разбираются между собой, тебе зачем влезать в разборки чуждой для тебя нации? Подумай об этом, и сделай вывод для себя - а на той ли ты стороне? Не за чуждую ли себе нацию ты «стоишь», а нужно ли это тебе и не в другом ли твоё предназначение!?
sashaa007 at 2018-06-02 19:45 (UTC) (Посилання)

против бандеровской шерсти

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

Автор — Златенция Золотова
dji12345
dji12345 at 2018-06-04 17:28 (UTC) (Посилання)

Re: против бандеровской шерсти

Шура ,вы ,как всегда,мимо,где в вирше про бендеровцев?
Previous Entry  Next Entry