?

Log in

No account? Create an account
жовтень 2018   01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Після Савур-могили

Захисників Маріуполя нагородили Лицарським хрестом Добровольця (ФОТО)

Posted on 2017.03.20 at 02:09


19 березня 2017 року у Маріупольському драмтеатрі відбулася церемонія нагородження вояків-захисників Маріуполя Лицарським хрестом Добровольця - недержавною нагородою, заснованою "Всеукраїнським союзом ветеранів АТО". Я спеціально приїхала з "нуля", щоб привітати "Павука", "Малого", "Саву" та інших хлопців, більшість з яких знаю - кого рік, кого два, бачила у ділі, ціную, люблю, шаную...

Павук, він же Руслан Пустовойт, починав в УДА, нині у 54-му ОРБ - той самий безбашенний донецький розвідник, який фактично один узяв у полон 8 ворогів, був двічі важко поранений, нині знову в строю. Малий - боєць з мого підрозділу (ОЛПЗ "Вольф" УДА), теж розвідник з величеньким досвідом. Усього нагородили біля 20 бійців, переважно з 54-го ОРБ та з 8-го батальйону УДА. Деяких, на жаль, посмертно...

Організатори заходу - патріотична громада міста, переважно волонтери - люди, які невеликою кількістю, але шаленою (само)організованістю, завзяттям і відчуттям, що "крім нас, нікому", відстояли український Маріуполь. Щось було дуже зворушливе в тому, що нагороди (від народу) вручали не "убеленные сединами" ветерани служби в Радянській армії, а жінки - звичайні наші українські жінки, без яких ми ще два роки тому втратили б третину областей України. Кожна казала декілька слів - майже всі без підготовки, від душі. Коли до мікрофону покликали Таню Пустовойт, дружину Павука і маму його дітей, вона почала казати слова подяки, але одразу збилася і заплакала. Змахнув сльозу і Павук, а люди почали аплодувати...

Коли хвилиною мовчання вшановували пам'ять загиблих, це була не умовна 10-секундна "хвилина", як на політичних і "піарних" заходах, а справжня хвилина, секунди відбивав метроном. На 60 секунд люди завмерли, приспустивши прапори, буквально перетворившись на камінь - і тут вибігає маленька дочка Павука, обіймає його за ногу, притискається до нього щокою і так стоїть...Була маленька "творча програма" - патріотична пісня від юного маріупольського барда Данила Подибайла і вірш, який прочитала місцева поетка. В кінці від всеукраїнського братства ОУН-УПА троє вояків були нагороджені медаллю "Захиснику України від московської агресії".

Особливий подарунок (особисто від мене) отримав Павук - активні навушники, прислані паном Олександром з Канади, який допомагає нам майже від самого початку війни. Павук мав отримати їх набагато раніше, але був поранений... Думаю, панові Олександру буде приємно, коли він побачить, якому героєві дісталися одні з отих навушників.

Увесь захід був ніби живою ілюстрацією, поясненням того, яким чином ми примудрилися протриматися стільки часу і тримаємось досі. З такими людьми поруч на фронті і позаду в тилу не страшно воювати, взагалі нічого не страшно.


Comments:


Сторінка 1 з 2
<<[1] [2] >>
Sasha Bizyuk
Sasha Bizyuk at 2017-03-20 00:08 (UTC) (Посилання)
награждайте извергов за убийства украинцев, не награждайте а украинцы вам не по зубам, народному терпению будет конец и несчатные украинцы терпят бандеро-фашистскую оккупацию в одессе, харькове, херсоне и т.д.---пружина сжиматься вечно не будет. народ насильно не согнёшь
TN
ext_404405 at 2017-03-20 00:29 (UTC) (Посилання)
Господи, сколько можно одно и то же писать:)
Ведь ты же сам видишь,что всем насрать на твое мнение.
micklecat
micklecat at 2017-03-20 06:04 (UTC) (Посилання)
Чудово. Це - від народу. А від держави краще б квартиру...
dji12345
dji12345 at 2017-03-20 08:25 (UTC) (Посилання)
А.Щоб тількі на державу надіялись,то вже і державі б не мали.
Sasha Bizyuk
Sasha Bizyuk at 2017-03-20 12:41 (UTC) (Посилання)
я не понял а как это они героически защищали мариуполь, есле ахметов и др. олигархи заплатили ополчению $50 миллионов чтоб не трогали марик пока, ополчение очень нуждалось в деньгах на оружие на тот момент. дак что же тут героического??? свечку подержать при передаче денег???
seviller [wargaming.net] at 2017-03-22 10:36 (UTC) (Посилання)
Получается, что ополченцы жадные и меркантильные барыги, раз за жалкие 50 лямов зелени сдали полумиллионный город под гнёт бандеровской хунты.
Sasha Bizyuk
Sasha Bizyuk at 2017-03-20 13:35 (UTC) (Посилання)

ПЭРЭМОГА МАЙДАНА

ЭТО ЯВНАЯ ПЭРЭМОГА МАЙДАНА:


20.03.2017 - 12:16
Между Ганой и Угандой: определено место Украины в рейтинге счастливых стран | Русская весна

Украина заняла позорное 132-е место (из 155) в рейтинге счастливых стран 2017 года, опустившись на 9 позиций по сравнению с прошлым годом.

Об этом говорится в докладе World Happiness Report, составленном организацией со сложным названием «Сеть для поиска решений устойчивого развития» (Sustainable Development Solutions Network), которая входит в структуру ООН.

Позиция Украины оказалась говорящей — страна оказалась по соседству с Ганой (131-е место) и Угандой (133-е место).

Для составления рейтинга учитывались шесть основных факторов — уровень ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки граждан, продолжительность здоровой жизни, свобода самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость (сделанные пожертвования) и отношение к коррупции.

В прошлом году Украина заняла в этом рейтинге 123-е место, также опустившись на несколько позиций по сравнению с прошлыми годами (111 место).

Россия, в свою очередь, за год поднялась в этом рейтинге на 7 позиций и теперь занимает 49-е место.

Первая десятка рейтинга самых счастливых стран выглядит так: Норвегия, Дания, Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.

На последних местах рейтинга расположились Руанда, Сирия, Танзания, Бурунди и Центральноафриканская республика.

ЕЩЁ НЕ ДНО, ЕЩЁ ЕСТЬ КУДА ОПУСКАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ДО 155го МЕСТА
liubovmilich
liubovmilich at 2017-03-20 14:05 (UTC) (Посилання)
прекраснi фото,
дякую!

Героям СЛАВА!!
Обратно в СССР...
backtotheussr at 2017-03-20 15:05 (UTC) (Посилання)
...отстояли Мариуполь...

Блеать, ржу!!!!
Sasha Bizyuk
Sasha Bizyuk at 2017-03-20 15:51 (UTC) (Посилання)
вот он достал из людей всё дерьмо и куда дел??? вложил в тебя и в бандеро-инфицированных???
seviller [wargaming.net] at 2017-03-20 15:54 (UTC) (Посилання)
Алёнка, а что за херня у вас там происходит в районе Водяного? В новостях сказано, вроде как лугандонская арта по армейцам хуячит, двое двухсотых и семеро трёхсотых. Ты знаешь подробности?
Олена Білозерська (Olena Bilozerska)
bilozerska at 2017-03-20 18:03 (UTC) (Посилання)
Знаю, але не напишу.
Sasha Bizyuk
Sasha Bizyuk at 2017-03-20 16:09 (UTC) (Посилання)
ВОТ ОН РУССКИЙ МИР, ВОТ РЕАЛЬНАЯ ЗАБОТА О СВОЁМ НАРОДЕ:

ДНР начала выплачивать соцпомощь ветеранам из подконтольной Украине части Донбасса

ДНР начала выплаты ветеранам Великой Отечественной Войны, проживающим на подконтрольной Украине территории. Эти выплаты — составная часть гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Так, государственное предприятие Почта Донбасса начала выплаты ветеранам Великой Отечественной Войны, которые сейчас проживают в районах Донбасса, находящихся под контролем Украины. Для удобства получения выплаты производятся в четырех отделениях связи, которые находятся вблизи линии разграничения:

«Это Петровский район города Донецка, это Еленовка, это Горловка и на юге – Красноармейское», — рассказал и.о. генерального директора «Почты Донбасса» Артем Сердюков.

«Мы понимаем, что речь идет об участниках боевых действий, а это лица преклонного возраста. Поэтому министерством труда и социальной политики разработана схема, по которой выплату могут получить родственники. Для этого необходима нотариально заверенная доверенность. Вся необходиммая информация есть на сайте министерства труда и на нашем сайте. Также всю необходимую информацию можно получить по горячей линии», — добавляет он.

С первого апреля выплаты будут производиться в мобильных пунктах, которые разместят на всех официальных пропускных пунктах.

«Почему выбраны именно эти пункты? Это те пункты, которые зафиксированы мониторинговой миссией ОБСЕ, соответственно, мы надеемся, что они не будут подвергаться обстрелам. Но когда мы говорим о стране Украина, нельзя рассчитывать на здравый смысл», — сказал Сердюков.

Также он сообщил, что за консультацией по вопросам выплат в его ведомство уже обратились более пятидесяти человек. Такую же помощь, в размере десять тысяч рублей, получат и ветераны, проживающие на территории ДНР.

P.S. деньги конечно не главное, забота о своём народе вот главное

Edited at 2017-03-20 16:40 (UTC)
micklecat
micklecat at 2017-03-20 16:51 (UTC) (Посилання)
Кацапы, кацапы... Вот раскраска людского самолета:
https://www.planespotters.net/photo/747104/f-hhav-air-caraibes-airbus-a350-941
А вот раскраска кацапского:
https://www.planespotters.net/photo/749654/ei-unp-rossiya-russian-airlines-boeing-777-312
Почувствуйте разницу... Жлобство - оно у вас в генах, кацапы. Так что не пыжьтесь, складывая умные слова в предложения. Вы - быдло.
micklecat
micklecat at 2017-03-21 05:41 (UTC) (Посилання)
Русиш швайнен молчат. Правда глаза колет.
Aleksey Ivanov
Aleksey Ivanov at 2017-03-20 17:27 (UTC) (Посилання)
"19 березня 2017 року у Маріупольському драмтеатрі відбулася церемонія нагородження вояків-захисників Маріуполя Лицарським хрестом Добровольця..."
- и эту всю уголовно-нацистскую мразь в культурное учреждение запустили?


"Я спеціально приїхала з "нуля", щоб привітати "Павука", "
- Да как же это верховное командование сил АТО решилось отпустить столь бесценную боевую единицу с напряженнейшего участка фронта?.. А ну как внезапный прорыв бронетанковой дивизии ГРУ случится?

"Павук, він же Руслан Пустовойт, починав в УДА, нині у 54-му ОРБ - той самий безбашенний донецький розвідник, який фактично один узяв у полон 8 ворогів, був двічі важко поранений"
- этот незатейливый фейк про "8 полоненних" до сих пор еще в работе?...

"Щось було дуже зворушливе в тому, що нагороди (від народу) вручали не "убеленные сединами" ветерани служби в Радянській армії..."
- так эти ветерани нацистов в свое время громили и гнали. А теперь они вдруг должны точно таким же нацистам, только сильно пожиже в плане боеспособности, фуфловые медальки выдавать?
Кстати, а народ-то в курсе, что від его, народа, имени какие-то паскудные тетки всяким придуркам и мародерам нагороди раздают? Или его, как водится никто не спрашивал?..

"Особливий подарунок (особисто від мене) отримав Павук - активні навушники, прислані паном Олександром з Канади, який допомагає нам майже від самого початку війни. Павук мав отримати їх набагато раніше, але був поранений..."
- А на кой черт обычному бомжеватому мародеру "Павуку" могут понадовиться активні навушники?
этот пан Олександр з Канади - наверняка потомственный нацист, сынок беглого бандерлога, или эсэсовца, или охранника из концлагеря? В Канаду много подобной сволочи утекло.

"...і тут вибігає маленька дочка Павука..."
- вот коли останется эта маленька дочка круглой сиротой - тогда еще имеет шанс вырасти вменяемой и разумной. Чего ей всячески и желаем.

Edited at 2017-03-20 17:29 (UTC)
Sasha Bizyuk
Sasha Bizyuk at 2017-03-20 18:55 (UTC) (Посилання)
кстати в канаде много сынков и внуков убежавших бандеровцев стыдятся своего родства с бандеро-фашистами, они родились в демократической стране и видят что творят последователи их дедов на украине сегодня и стыдятся их, это уже не раз подмечали украинцы и россияне которые проживают в канаде. а этот александр с канады, наверняка из вновь прибывших, незнает что такое демократия, есле он поддерживает массовые, кравожадные бандеровские преступления на украине

Edited at 2017-03-20 19:34 (UTC)
Yushchenkivets at 2017-03-21 00:37 (UTC) (Посилання)
Це часом не той театр "русской драми", де в свій час Олександр Гуров переміг Ларрі Праттера в 5-му раунді?
ma535468
ma535468 at 2017-03-21 15:09 (UTC) (Посилання)
Международная Акция "Останови Геноцид Жителей Донбасса".
Акция состоялась 5 марта 2017 года. В ней участвовали 12 стран (16 городов) :
1) Бельгия г. Дендермонд;
2) Болгария г.София ( на Акции во время чтения Священником Поминальной Службы об убитых жителях Донбасса, сторонники укрофашистких властей заглушали Молитву, криками , сиренами и другими сигналами!);
3) Венгрия г.Будапешт;
4) Ирландия г.Дублин;
5) Италия:*г.Венеция; *г.Рим;*г.Милан;*г.Неаполь;
6)Молдавия г. Кишинев ( Акция Сорвана спецслужбами Молдавии, угрозами и приводом координаторов Акции,сначала в Здание Госбезопасности, а затем в Здание МВД Молдавии. Координаторов держали в кабинетах ГосБезопасности и МВД до окончания Акции в других странах);
7) Нидерланды г.Гаага
😎 Польша г.Варашва ( Акция Сорвана спецслужбами Украины, хакерами Украины, пособниками укрофашистов в Польше, организован взлом почты ,вброс левой информации, мгновенно вброс подхвачен в СМИ Украины и профашисткими частными СМИ Польши,цель вброса дискредитация организаторов Акции, обвинение организаторов в спонсировании Кремлем, обвинения в работе на Кремль;Организаторы Акции планируют подать на польских пособников укрофашстов в Суд); Нет Видео.
9) Россия:*г. Москва; *г.Ростов на Дону;
10)Словакия г.Братислава;
11) Чехия г.Прага;
12) Америка г.Нью Йорк;
Цель Акции:
1)Потребовать от Лидеров Стран, признать Государственный Переворот на Украине;
2) Признать Геноцид жителей Донбасса;
3) Признать территориальные,добровольческие батальоны Украины-Террористическими Организациями! 4) На основании вышеперечисленного, отправить Порошенко, Турчинова,Кличко, Яценюка, Авакова и других убийц жителей Донбасса, под Международный Трибунал!
Письма с Требованием отправлены Лидерам Стран, в бумажных конвертах курьерами, до востребования ,с уведомлением о доставке!
Александр Ремез
Так забирайте в свої єбеня "шахтарів" з Чукотки і "трактористів" з Алтаю.
Геноцид піде разом з ними.
jimhen at 2017-03-21 15:20 (UTC) (Посилання)
"яким чином ми примудрилися протриматися стільки часу і тримаємось досі"

я вважаю, що це було майже вирішальним, що змусило Путіна забоятися йти на Київ у квітні 2014. Путін зрозумів, що здаватися як в Криму не будуть і будуть чинити шалений опір, і буде багато крові з обидвих боків.
Честь вам і шана.
Sasha Bizyuk
Sasha Bizyuk at 2017-03-21 19:25 (UTC) (Посилання)
да расслабься, украинцы и без путина уничтожат бандеро-фашистскую оккупацию
san'senko
senko_san at 2017-03-21 18:42 (UTC) (Посилання)

Ленин и небоскрёбы Москвы:а всё, потому-что Маркс свою книжку "Капитал" назвал:)
эх, если бы, кабы по-другому...:)))
По тому у нас памятники не ломают и не разрушают страну:)
seviller [wargaming.net] at 2017-03-22 15:36 (UTC) (Посилання)

Re: Ленин и небоскрёбы Москвы:

Какое уёбищное и безвкусное нагромождение бетона. Почему вот Манхэттен тоже, в принципе, такие же высотные каменные джунгли, но там гармоничная планировка, фотки которой с любого ракурса не стыдно на рабочий стол поставить или распечатить и на стену повесить, а в краю бухих медведей полдесятка небоскрёбов тусуется на крохотном пятачке и чуть ли не трутся друг о друга.

Edited at 2017-03-22 15:37 (UTC)
Previous Entry  Next Entry