?

Log in

No account? Create an account
вересень 2017   01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Після Савур-могили

Я придумала, що робити з Юлією Самойловою

Posted on 2017.03.19 at 13:15
Я придумала, що робити з Юлією Самойловою - співачкою на інвалідному візку, яку Росія делегувала на конкурс Євробачення, що має відбутися в Україні. Як відомо, у 2015 році Самойлова порушила українське законодавство, виступивши в окупованому Криму, через що їй тепер має бути відмовлено у в'їзді в Україну.

У Росії є багато талановитих співаків і співачок. Очевидно, що Самойлову обрали для участі в конкурсі саме для того, щоб дошкулити нам. Для того, щоб Україна відмовила їй у в'їзді і можна було на цілий світ кричати про "кривавих бандерівців", які знущаються з беззахисної і вродливої дівчини-інваліда. (На Заході цього точно не зрозуміють, бо на наші закони їм чхати, а дівчина в Криму не підносила зеленим чоловічкам боєприпаси, а просто співала для людей - тобто, з їхньої точки зору, не зробила нічого поганого).

Якщо Україна під міжнародним тиском зрештою впустить Самойлову, але її атакуватимуть яйцями чи фарбою "агресивні нацисти" - тим краще для Росії.

Бачу вихід, як нам виплутатись із цієї складної ситуації так, щоб наш міжнародний імідж не постраждав, а постраждав російський.

Українська служба безпеки та інші структури, діючи згідно закону, можуть прийняти тільки одне, єдино можливе рішення: заборонити Самойловій в'їзд в Україну.

Одразу після того, як вони приймуть таке рішення (саме одразу, це важливо, щоб не дати ворогам часу на дії у відповідь), президент своїм особистим рішенням має "помилувати" Самойлову і дозволити їй в'їзд та участь у конкурсі. Причому обов'язково з принизливим формулюванням, що для неї зроблено виняток у зв'язку з її інвалідністю. Ну, так само, як президент може помилувати жінку-злочинця, якщо в неї серйозні проблеми зі здоров'ям і вона проситься до малолітніх діток.

Нам вигідно, щоб Самойлова взяла участь у конкурсі і виступила якомога краще. Зараз поясню, чому. Коли на Євробаченні перемогли Руслана і Джамала, вони на цілий світ стали уособленням України. А Самойлова стане уособленням Росії.
Люди з особливими потребами, які є соціально активними і досягли якихось успіхів, у всіх нормальних людей викликають захоплення і повагу. Але якщо така людина - єдина - представляє свою державу на конкурсі, який давно вже з пісенного став політичним, то її держава на цілий світ асоціюватиметься з інвалідом, колосом на глиняних ногах, який тільки й може, що гарно співати.
Це буде підсвідомий, на рівні асоціацій месідж, але він стане потужним ударом по іміджу "наддержави".

Тепер щодо акцій протесту проти Самойлової. Краще, аби їх взагалі не було. Але оскільки це вільний вибір кожного і заборонити їх не можна, закликаю, якщо такі акції будуть, робити їх без жодної агресії, на рівні тонкого стьобу. UPD. І обов'язково забезпечити їй надійну охорону, щоб російські спецслужби, чого доброго, не вбили її.

P.S. Хто згоден - поширюйте пост, хай президент прочитає :)

Comments:


Сторінка 1 з 2
<<[1] [2] >>
micha1520
micha1520 at 2017-03-19 11:23 (UTC) (Посилання)
Когда Олэночке оторвет ноженьки ни одна свиння не вспомнит, что цэ за гарна дивчина була...
AnatoliGreen
anatoligreen at 2017-03-19 14:06 (UTC) (Посилання)
Той певичке никто ничего не отрывал - она жертва пьяного зачатья!
Все аопросы к тому социуму, что её породил!
xortish
xortish at 2017-03-19 11:34 (UTC) (Посилання)

В Московії приготувались робити шум за будь-якої нашої реакції і будь-яких дій в подальшому. Майже будь-яких. 1. Самойлову слід впустити. Можна просто з посиланням на те що конкурс міжнародний а не український, але варіант від Олени НМД кращій. 2. НІЯКОЇ реакції на на її присутність в Києві. Лише 100% ігнор. Ми не маємо права дати їй виділитись серед 4 десятків учасників. Одним голосом вона не здатна перемогти. Раша-ТВ має лишитись без роботи, а хитрі розрахунки Ернста -лопнути як мильні бульби
mimoprohodil_av
mimoprohodil_av at 2017-03-19 11:40 (UTC) (Посилання)
нихрена у вас не выйдет. снова получите зраду и ганьбу :)))
AnatoliGreen
anatoligreen at 2017-03-19 14:07 (UTC) (Посилання)
А россия санции.
Обмен равноценный!
Наслаждайтесь!
oshein
oshein at 2017-03-19 12:25 (UTC) (Посилання)
Даже если оставить в сторону аморальные пляски на инвалиде, все эти ХПП(в данном случае П-Порошенко) имеют свойство заканчиваться тем что что-то идёт не так.
Поэтому, как бы ни хотелось выслужиться перед ЕС, лучше всего запретить въезд.
De Votee
uadevotee at 2017-03-19 16:19 (UTC) (Посилання)
причем сделать это надо было сразу же как только узнали о ней, чтобы кацы могли подыскать другого инвалида, въездного
LiveJournal
livejournal at 2017-03-19 12:31 (UTC) (Посилання)
Вітаємо! Ваш запис потрапив у Рейтинг топ-25 популярних записів України!
За бажанням детальніше про рейтинги ви можете прочитати у розділі довідки.
Forest1333
forest1333 at 2017-03-19 12:33 (UTC) (Посилання)
Согласен с вами, пани Олена, по части "запретить въезд, а потом помиловать", и не согласен в части "Але якщо така людина - єдина - представляє свою державу на конкурсі, який давно вже з пісенного став політичним, то її держава на цілий світ асоціюватиметься з інвалідом, колосом на глиняних ногах, який тільки й може, що гарно співати." Я вообще не согласен с идеями, когда инвалидов используют, чтобы провести аналогии подобного толка, дескать "страна_нейм - страна-инвалид", когда инвалидность используется для оскорбления. Это только в нашем, постсовковом, простите, представлении обозвать человека инвалидом хороший способ оскорбить. Если эта аналогия будет высказана вслух, в имидже потеряет только Украина, её сочтут отсталой страной того же толка, что и Россия, где инвалидность используют в качестве синонима оскорбления, в то время как весь цивилизованный мир всячески вытравливает подобные аналогии из своей культуры, считая инвалидов равными здоровым людям и прилагая для этого равенства на деле колоссальные усилия.

А вообще я насчёт Самойловой писал уже: посылать её на конкурс было подло. Её послали туда не потому что она хорошо поёт, там был целый ряд других причин, в том числе приведённые вами, но только не голос, он у неё весьма посредственный, в России есть голоса и получше.
AnatoliGreen
anatoligreen at 2017-03-19 14:16 (UTC) (Посилання)
Не очень, но...
Есть...


Константин К
Константин at 2017-03-19 12:44 (UTC) (Посилання)

занадто ліберально , як для "націоналістки"

Держава ,я ка себе поважає (на жаль це не про Україну...) тим і сильна , що чинить по Закону ! Була в Криму з концертами - не пускати в Україну і пофую на кацапське виття з цього приводу і на ліберастичну "громадську думку" Заходу ...
nikger
nikger at 2017-03-19 22:50 (UTC) (Посилання)

Re: занадто ліберально , як для "націоналістки"

А еще, ну если типа по закону, на Украине два действующих президента :)
rengsolo at 2017-03-19 12:45 (UTC) (Посилання)
беда в том, что и этот вариант в рашке учли. она не победит, т.к. плохо поет. и это неисправимо (
А будут кричать, что ее нетолерантно засудили...

Edited at 2017-03-19 12:46 (UTC)
AnatoliGreen
anatoligreen at 2017-03-19 14:09 (UTC) (Посилання)
У неё похоже, даже проблемы с дикцией...
Виталий Шевцов at 2017-03-19 12:52 (UTC) (Посилання)

Какие-же вы все свидомые моральные убожества.Третий год не могу понять из какой клоаки вы все плодитесь.

Обратно в СССР...
backtotheussr at 2017-03-19 13:26 (UTC) (Посилання)
Помилование применяют к осужденным. Самойлова таковой не является.
Так что, Олен, хватит бредить и смешить порядочный народ.
nisruch
nisruch at 2017-03-19 13:30 (UTC) (Посилання)
некровавые небандеровцы.вбыты воно-б и добре,алэ-ж люды нэ поймуть.зробым отак.познущайэмся як тилькы можэм
seviller [wargaming.net] at 2017-03-19 15:13 (UTC) (Посилання)
Это Алёнушкина диалектика такая. С одной стороны, она достаточно зравомыслящий человек, большинство её постов вполне адекватны, как на политическую тематику так и на патриотическую. Но иногда она включает такую махровую вышивату (в самом худшем значении слова), что даже я, хоть и разделяю многие её взгляды, но когда читаю написанное ей в этом образе, то издаю писк енота. Здесь дело даже не в том, что она набрасывает на тему инвалидности, а в том, что она реально считает, что певцы на слегка протухлом попсовом-шоу (если Алёнушка не в курсе, то Евровидение более-менее популярно в странах Скандинавии) воплощают ту страну, за которую выступают. Ниже я вон напейсал, что по её рассуждениям Австрия в глазах мира -- страна бородатых трансух.

зы. Про популярность Евровидения -- в странах ЕС наиболее рейтинговая его часть - это национальные отборы. Собственно же выступления чужих артистов смотрят на порядки меньше народа.

Edited at 2017-03-19 15:19 (UTC)
AnatoliGreen
anatoligreen at 2017-03-19 14:03 (UTC) (Посилання)
***
На Заході цього точно не зрозуміють, бо на наші закони їм чхати, а дівчина в Криму не підносила зеленим чоловічкам боєприпаси, а просто співала для людей - тобто, з їхньої точки зору, не зробила нічого поганого
***

Да, на конкретные законы конкретной страны им плевать.

Но ЗАКОННОСТЬ для них святое!
Какие бы сумасбролдные не были сами законы.

И если Порошенко пойдёт на нарушение ЗАКОННОСТИ, то его посчитают слабовольной тряпкой!
а и вообще, не тот уровень у Президента, чтоб заниматься дешёвой певичкой из какой-то "супердержавки"!

Вот ЕСЛИ БЫ авторитетная ТВОРЧЕСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ Украины написала бы ему ХОДАТАЙСТВО с просьбой впустить её, тогда это было бы другое дело!

Но я сомневаюсь, что украинская творческая интеллигенция наберёт сколь нибудь значимое количество голосов в её пользу!

Но это единственный способ и Президента не очернить, и остаться в глазах Европы В РАМКАХ ЗАКОННОСТИ.
Sasha Bizyuk
Sasha Bizyuk at 2017-03-19 14:04 (UTC) (Посилання)
алёна украинцы будут очень рады видеть самойлову в киеве, а мнение кучки бандеро-инфицированных---это далеко не мнение подавляющего большинства украинцев
AnatoliGreen
anatoligreen at 2017-03-19 14:12 (UTC) (Посилання)
Сейчас "бандеро-инфичированная" вся планета.
И тебе придётся это признать, или заставят!
J. Petrova
J. Petrova at 2017-03-19 14:11 (UTC) (Посилання)
але він стане потужним ударом по іміджу "наддержави".//

а спортсмены на параолимпиаде с кем ассоциируются?
подобные предложения рассчитаны только на соответствующую аудиторию


Edited at 2017-03-19 15:09 (UTC)
varjat_k
varjat_k at 2017-03-19 14:31 (UTC) (Посилання)
Будь-який варіант окрім заборони на в'їзд в Україну буде хибним! Ніколи не треба забувати, що руssко-фашистська федерація заради досягнення своїх цілей вже неодноразово використовувала метод "сакральних жертв"...
seviller [wargaming.net] at 2017-03-19 15:00 (UTC) (Посилання)
Алёнушка, а ты вообще читаешь что пишешь? "Инвалидка как воплощение России", "мощный удар по имиджу сверхдержавы", "унизительная формулировка про инвалидность". По твоей же логике, бородатая членодевка Кончита Вюрст после евровидения стала воплощением Австрии штоле? Да и вообще, есть мнение, что президент на посты в рылокниге и жежешке залупу ложил. Да, даже таких заслуженных патриотов как ты, хы :)

Edited at 2017-03-19 15:01 (UTC)
J. Petrova
J. Petrova at 2017-03-19 15:11 (UTC) (Посилання)
победительница 1998 года :-)
Edited at 2017-03-19 15:14 (UTC)
dji12345
dji12345 at 2017-03-19 15:20 (UTC) (Посилання)
Нехай з-за поребріка співае,як Янукович.
J. Petrova
J. Petrova at 2017-03-19 15:24 (UTC) (Посилання)
зачем янукович

вот украинская пев...ица 2 - место 2007 года
правда после занятия вот этим второго места - все про евровидение стало понятно


mimoprohodil_av
mimoprohodil_av at 2017-03-19 15:28 (UTC) (Посилання)
прочел каменты. Капец. какие жЫ укры больные! Лечение безполезно. только усыплять в ближайшей ветеринарке :(
dji12345
dji12345 at 2017-03-19 16:58 (UTC) (Посилання)
Не читайте,кто вам доктор?,берегите цветы своей селезенки.
von_ono_kak
von_ono_kak at 2017-03-19 15:41 (UTC) (Посилання)
"Причем обязательно с унизительной формулировкой, что для нее сделано исключение в связи с ее инвалидностью".
"то ее государство на целый мир будет ассоциироваться с инвалидом, колоссом на глиняных ногах, который только и может, что красиво петь".

Не сберёг Господь в сечи страшной той ее головушку. Каску сними за ненадобностью.
сергей миронов
сергей миронов at 2017-03-19 16:04 (UTC) (Посилання)

олена, дорогая вы наша фантазёрка!

если гражданка РФ Самойлова победит или займёт высшее место то весь мир и украина скажут - в России даже инвалиды нас порвали! это реально супердержава ! они лучшие в этом мире и нам с ними не сравниться! нужно сдаться и пойти на все их условия!
передайте это порошенко
seviller [wargaming.net] at 2017-03-19 18:01 (UTC) (Посилання)

Re: олена, дорогая вы наша фантазёрка!

Не обязательно побеждать. Если Самойлова займёт место выше, чем украинский исполнитель (я хз кто там от нас), что тогда Алёнушка скажет по поводу символизма.
De Votee
uadevotee at 2017-03-19 16:12 (UTC) (Посилання)
судя по комментам, Олена пользуется большой популярностью у кацапья
dimmech
dimmech at 2017-03-19 16:57 (UTC) (Посилання)

Цирковые хохлатые мартышки у всех популярностью пользуются.

J.
mazepa_1 at 2017-03-19 17:28 (UTC) (Посилання)
от вы наивные все, кто считает, что надо ей разрешить выступать в Украине и потом или игнорить , или вообще не уделять ей никакого внимания, т.е. не прооявлять агрессию - мы, украинцы, можем игнорить и всё, что ты предлагаешь, но Россия ж за деньги найдёт у нас кучу таких, которые даже переоденутся в украинскую военную форму и будут эту певицу закидывать яйцами, обливать зелёнкой, срывать её выступление, писать всякие негативные лозунги... мы потом во век не отмоемся перед миром , потомушо не сможем доказать, что это были не мы.
ну так, примерно, как сейчас на Донбассе - русских там нет , это украинцы воюют между собой..

моё мнение - не разрешать въезжать в Украину - пусть выбирают другого представителя. А там уже как пойдёт..
сергей миронов
сергей миронов at 2017-03-19 17:34 (UTC) (Посилання)
"другого представителя" закидают зелёнкой с яйцами с не меньшим успехом чем гражданку рф Самойлову!
если россия "найдёт у вас кучу других" , то эти другие и будут украинцами (их же у вас нашли и они значит ваши!) закидывающими кого угодно чем угодно. это же очевидно, дама!
Sasha Bizyuk
Sasha Bizyuk at 2017-03-19 18:52 (UTC) (Посилання)

юлия самойлова добро пожаловать

граждане бандеро-инфицированные а у укранцев не пытались спросить запрещать самойловой въезд или нет??? бандеро-инфицированных ведь кучка а украинцев миллионы
seviller [wargaming.net] at 2017-03-19 19:05 (UTC) (Посилання)
А вообще, Алёнка, у меня реально от твоего этого поста срака подгорела. Чтоб ты понимала, мне вообще обосрать что на гейровидение, что на эту ватно-вышиватную зарубу с ним связанную. Более того, кто такая Юлия Самойлова, я узнал уже после того как прочитал этот твой пост. Но неужели ты реально считаешь. что пожилым западноевропейским домохозяйкам (основная аудитория евроблядения), которые вечерком под чашку чая смотрят на попсово-фанерное шоу, вообще есть дело до бантустанских кровавых разборок, которую ведут между собой две банановые республики? Ну, или исходя из географических реалий, одна - буряковая. вторая - клюквенная. Но ты ж на полном серьёзе задвигаешь про "подсознательные меседжи на уровне ассоциаций". Может быть еще 25-й кадр "путин - хуйло" предложишь вставлять? Вот от такой твоей наивности у меня и бомбит, этот пост на уровне того, где ты высказываешься за открытое ношение короткоствола и за продувку короткостволистов на драгер прям на улице.

Edited at 2017-03-19 19:06 (UTC)
сергей миронов
сергей миронов at 2017-03-19 19:27 (UTC) (Посилання)
клюквенно-банановая республика, это что-то!, а 25-ый кадр про путин хуйло вообще жесть, этакий гибридный ответ на их гибридное наступление , на утро все смотревшие "евроблядение" россияне встанут с стойкой уверенностью что человек прекративший развал России, обеспечивший прирост территорий гос-ва российского просто хуйло! треш и угар, свободное оружие, наркота в аптеках, публичные дома на каждом углу(это я тут от себя добавил то что тут у нас есть индивидуумы мечтающие об этом, дескать свобода это вот это!)
подсовывать инвалида в страну где тебя считают агрессором и врагом прекрасно понимая что там может произойти с ним, это просто свинство , оправданий этому нет никаких!
Previous Entry  Next Entry